Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 июня 2020 года Черногорские полицейские установили альфонса, подозреваемого в нескольких кражах

В середине ноября 2019 года в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница Пригорска с заявлением о том, что из квартиры дома в посёлке Пригорск были похищены принадлежащие ей денежные средства в сумме 17 тысяч рублей.

Женщина рассказала, что накануне инцидента решила познакомиться через Интернет. При личной встрече 33-летний мужчина произвёл впечатление: оказался приятной внешности, кроме того, был галантным и обходительным.

Правда, знакомство оказалось недолгим. Сумев расположить к себе женщину, появившийся из виртуального мира ухажёр, выбрав удобный момент, похитил все её сбережения.

По данному факту следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме имени, которое тоже вполне могло оказаться вымышленным, жительница Пригорска не знала о своём избраннике из Интернета практически ничего.

Тем не менее, профессионализм сотрудников уголовного розыска черногорской полиции позволил установить личность альфонса. Им оказался ранее судимый саяногорец 1987 года рождения. Деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

К слову, оперативники установили причастность подозреваемого к ещё одному преступлению, совершённому злоумышленником уже в этом году, в январе. Действуя по аналогичному сценарию, альфонс обокрал жительницу г. Черногорска. Его добычей стали сотовый телефон и фотоаппарат, а сумма ущерба потерпевшей составила 10 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом городской полиции также возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

Полиция предупреждает: знакомства в социальных сетях самый распространённый способ завязать отношения, но вместе с тем он наиболее опасный и непредсказуемый, поэтому, общаясь в сети Интернет, не стоит терять бдительность.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости