Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 июня 2020 года В Минусинске сотрудники полиции пресекли деятельность подпольного игорного клуба

В Минусинске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт незаконной организации и проведения азартных игр.

Полицейские установили, что в городе Минусинске функционирует игровое заведение, вход в который осуществлялся только ограниченному кругу лиц.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские зафиксировали факт игры и пресекли деятельность заведения. В помещении оперативники обнаружили и изъяли 3 системных блока, документацию и ноутбук администратора с установленной программой администрирования игрового процесса. Игровое оборудование направлено на экспертизу.

Следователями СО по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республики Хакасия в отношении 19-летнего ранее несудимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.2 УК РФ «Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде 2 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемому избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости