Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 июня 2020 года Астраханец обвиняется в мошенничестве в отношении друга

Следственным управлением УМВД России по городу Астрахани завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве с причинением значительного ущерба гражданину.

Полицией установлено, что в ноябре прошлого года он путём обмана и злоупотребления доверием похитил у своего 30-летнего знакомого 250 тысяч рублей. С этой целью молодой человек придумал историю о том, что у его сожительницы, выехавшей в Китай за товаром, возникли проблемы, для решения которых необходима указанная сумма. Для убедительности фигурант передал в качестве залога ПТС на автомобиль «Nissan X-Trail», принадлежащий его гражданской жене, без её ведома.

«Он не намеревался возвращать полученные деньги и потратил их на погашение своих долговых обязательств. По истечении оговоренного срока займодатель напрямую обратился к предпринимательнице с требованием вернуть денежные средства или передать в пользование обещанный внедорожник, однако девушка сообщила, что не нуждалась в финансовой поддержке и не просила о помощи через своего супруга. Поняв, что был обманут, доверчивый астраханец обратился в органы внутренних дел», - рассказала следователь отдела полиции № 1 Жанаргуль Айтбаева.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости