Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2020 года ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: сотрудники банков не узнают данные банковских карт у своих клиентов!

Мошенники знают, что легче всего получить информацию у запуганной жертвы. Поэтому они представляются сотрудниками банка, которые звонят для того, чтобы сообщить о якобы подозрительной попытке списания средств со счета. На эту уловку аферистов попалась 67-летняя саратовчанка. Женщина поверила подобному сообщению от якобы сотрудника службы безопасности банка и продиктовал данные своей банковской карты. После чего с карты были списаны все накопления – 112 тысяч рублей.

Аналогичная ситуация произошла и с 30-летней жительницей Вольска. После общения с «сотрудником службы безопасности» и передачи информации о своей карте и данных из смс-сообщения, женщина лишилась 14238 рублей. По данным фактам сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает:

Настоящие банковские сотрудники ни по телефону, ни в электронном письме не просят назвать пин-код карты. Будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников, не дайте себя обмануть! Никогда не сообщайте данные своей банковской карты и коды из смс-сообщений, не переводите деньги по указаниям неизвестных, кем бы они не представлялись и какие бы предлоги не называли.

Обо всех фактах мошенничества необходимо сообщать в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 09:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости