Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 июня 2020 года В Тюмени по подозрению в хранении наркотического средства задержана девушка

Ночью 3 июня экипаж ГИБДД остановил для проверки документов автомобиль «Киа Рио». Водитель и пассажир транспортного средства значительно нервничали, чем вызвали подозрение полицейских. Ими было принято решение о досмотре автомобиля и личном досмотре молодого человека и девушки на предмет возможно имеющихся запрещенных предметов и веществ.

В результате досмотра, в присутствии понятых у пассажирки иномарки - ранее не судимой студентки одного из техникумов города Тобольска изъят сверток с предположительно наркотическим веществом. Содержимое направили на исследование. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое относится к наркосодержащим веществам, а именно соли, общей массой около 3 граммов.

В настоящее время подозреваемая задержана в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Стражи правопорядка предупреждают, если вам известны: лица, причастные к незаконной торговле наркотиками; места употребления и распространения наркотических средств, препаратов или психотропных веществ; адреса расположения наркопритонов сообщите об этом по телефону дежурной части УМВД России по городу Тюмени 291-600 или 02.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 15:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости