Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 июня 2020 года Сотрудники Отдела ГИБДД УМВД России по городу Саратову проверили безопасности пассажирских перевозок

Основная задача рейда — проверить, насколько безопасен пассажирский транспорт в городе. Сотрудники Госавтоинспекции Саратова происнспектировали десятки автобусав и маршрутных такси, осуществляющих перевозку пассажиров.

Дорожные полицейские проверили легальность деятельности по осуществлению пассажирских перевозок, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие необходимых документов, а также техническое состояние транспортных средств. С водителями общественного транспорта проведены разъяснительные беседы о неукоснительном соблюдению ПДД РФ, особенностях управления таким транспортом и ответственности за нарушение правил перевозки пассажиров. Самим пассажирам полицейские напомнили о правилах поведения в общественном транспорте. Кроме того, в маршрутках, автобусах и на остановках общественного транспорта автоинспекторы расклеили памятки по ПДД «Остановись! Прислушайся! Присмотрись!»

Саратовская Госавтоинспекция обращается к пассажирам общественного транспорта: чтобы не стать участником дорожной аварии в процессе ожидания автобуса, либо, будучи пассажиром, необходимо помнить и придерживаться некоторых правил соблюдения безопасности, а именно, в салоне держитесь за поручни, чтобы не получить травмы при возможном резком торможении, не прислоняйтесь к дверям - они могут открыться на ходу, не отвлекайте водителя разговорами во время движения.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 14:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости