Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 июня 2020 года В Прокопьевске перед судом предстанет рецидивист, который напал в подъезде на пенсионерку

Следователем ОМВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», и ч. 1 ст. ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя, который обнаружил лежащей на лестничной площадке свою 86-летнюю соседку с телесными повреждениями. Прибывшие полицейские выяснили, что потерпевшая возвращалась из магазина, когда вслед за ней в подъезд зашел незнакомый мужчина. Налетчик подошел сзади и толкнул пенсионерку. Женщина упала, после чего злоумышленник достал из ее сумки кошелек, в котором находились 2 200 рублей и банковская карта, и скрылся. В результате нападения пенсионерка получила закрытый перелом костей носа, а также множественные ушибы и ссадины лица и головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в одном из поселков Тяжинского района. Он был доставлен в Прокопьевск, где дал признательные показания. Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 41-летний рецидивист. Он стал фигурантом уголовного дела и на время следствия был заключен под стражу. В ходе расследования также установлена причастность фигуранта к совершению кражи мобильного телефона у знакомого и нарушении требований административного надзора.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 8 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 18:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости