Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2020 года Полиция продолжает поиски 10-летнего мальчика, пропавшего в Гайнском районе

В Гайнском районе продолжаются широкомасштабные мероприятия по розыску пропавшего без вести 10-летнего ребенка. Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вчера в район поиска по указанию начальника регионального МВД генерал-лейтенанта полиции Михаила Давыдова прибыли сотрудники близлежащих территориальных отделов полиции из Кудымкарского, Кочевского, Юрлинского, Косинского, Карагайского районов, а также из краевой столицы, кинологи со служебно-розыскными собаками. В розыске используется самолет, вертолет, два беспилотных летательных аппарата. Площадь поиска разделена на квадраты, исследование местности осуществляется силами полиции, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета, краевой службы спасения, а также волонтерами, местными жителями, охотниками. Всего около 300 человек. Напомним местность там таежная и болотистая, с труднопроходимыми участками, сотовая связь отсутствует.

В п. Лель прибывают неравнодушные граждане, готовые оказать помощь в розыске.

В ближайшее время по решению начальника ГУ МВД России по Пермскому краю в район операции прибудут дополнительные силы полиции.

Напомним, что стражи порядка разыскивает 10-летнего ребенка, жителя поселка Лель Гайнского района, который 3 июня 2020 года уехал в лес на велосипеде. Когда сын не вернулся с прогулки, родители начали поиски самостоятельно, но уже через несколько часов обратились за помощью в полицию. До настоящего времени местонахождение мальчика не установлено.

Мальчик был одет в футболку синего цвета, шорты цвета хаки, резиновые тапочки. Приметы: волосы русые, рост 110-120 см. Уехал на велосипеде белого цвета.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика просьба сообщить в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 11:05 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости