Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 июня 2020 года В Астраханской области пьяный покупатель, угрожая продавщице магазина, требовал отдать ему сигареты

Около семи часов вечера в продовольственный магазин в одном из сел Приволжского района пошатывающейся походкой вошел мужчина, от которого исходил запах алкоголя. Он обратился к продавщице с просьбой дать ему самых дешевых сигарет. Просьба была исполнена, а вошедший выложил на прилавок горсть монет, которых оказалось недостаточно, о чем ему было сказано. Ответив: «А так хватит денег?», - покупатель, достал из-за спины руку с находившимся в ней ножом и, положив ее рядом с деньгами, потребовал отдать ему сигареты. Женщина, испугавшись, отпрянула назад и закричала. Ее услышали двое мужчин, зашедших в магазин. Они потребовали нетрезвого покупателя убрать нож и покинуть магазин. Тот нехотя спрятал нож за спину и, ругаясь нецензурной бранью, вышел на улицу.

Как рассказали в следственном отделе ОМВД России по Приволжскому району Астраханской области, вышедшие вслед за ним свидетели происшествия увидели стоящую неподалеку полицейскую машину и сообщили экипажу о случившемся.

Злоумышленника задержали. Им оказался 48-летний ранее судимый местный житель, состоящий на учете в наркологическом диспансере по поводу алкогольной и наркотической зависимости.

Расследование уголовного дела по факту покушения на грабеж, совершенного с угрозой применения насилия, завершено, и оно направлено в прокуратуру Приволжского Астраханской области.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 10:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости