Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

05 июня 2020 года За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано шесть фактов мошенничеств

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано шесть фактов мошенничества. Жители региона лишились денежной суммы в размере более 530 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска обратилась жительница Засвияжского района г. Ульяновска, 1975 года рождения, которая стала жертвой мошенников.

Сотрудники полиции установили, что заявительница через сайт бесплатных объявлений решила приобрести собаку. Связавшись через мессенджеры с хозяином приглянувшегося животного, женщина сообщила о готовности купить пса. Владелец предложил потерпевшей перевести полную оплату покупки в размере восьми тысяч рублей на указанный им номер счета электронного кошелька. После осуществления денежного перевода незнакомец перестал выходить на связь.

От мошеннических действий пострадали еще пятеро: жители Майнского, Старокулаткинского, Ульяновского, Чердаклинского районов, а также житель г. Димитровграда. Потерпевшие поверили мошенникам, представившимся сотрудниками службы безопасности банка, и сообщили данные банковских карт. Через некоторое время с их счетов списались деньги в сумме 523 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам органами предварительного расследования проводятся проверки, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Уважаемыежители региона! УМВД России по Ульяновской области в очередной раз напоминает: не поддавайтесь на уловки мошенников! Проверяйте любую, поступающую на телефон информацию, связанную с денежными средствами! Не сообщайте посторонним лицам свои персональные паспортные данные, номера банковских карт и защитных кодов! Не перечисляйте денежные средства на счета незнакомых лиц!

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости