Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 июня 2020 года Отделом дознания пуровской полиции возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

4 июня 2020 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился 57-летний житель г. Тарко-Сале с заявлением о мошенничестве.

В ходе предварительной проверки полицейскими установлено, что 6 мая 2020 года таркосалинец на одном из сайтов увидел объявление об изготовлении автомобильных ковриков. Созвонившись с продавцом, обговорил все условия заключения сделки. После того, как мужчина 26 мая 2020 года перевел на счет предполагаемого продавца полную стоимость товара в размере 7 750 рублей, страница с объявлением на сайте была удалена, товар так и не поступил. Заявитель понял, что столкнулся с мошенниками и обратился в правоохранительные органы.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят мероприятия по установлению лица, причастного к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция напоминает гражданам о необходимости проявления бдительности при заключении виртуальных сделок прежде, чем перечислять Ваши денежные средства на неизвестные счета, не следует спешить, необходимо уточнять полученную информацию.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости