Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

06 июня 2020 года Направлено в суд уголовное дело о ДТП , в результате которого пассажирке автомобиля причинен тяжкий вред здоровью

Специализированным отделением Следственной части Следственного управления УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела о ДТП в Ярославском районе. Мужчине 1989 г.р., предъявлено обвинение по ч.1 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

ДТП произошло 12 октября 2019 г., обвиняемый управлял автомобилем «Ниссан Тиана», двигался по Северо-восточной окружной автомобильной дороге г. Ярославля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречным автомобилем «Форд фокус».

В результате ДТП пострадали: водитель автомобиля «Нисан Тиана», водитель автомобиля «Форд Фокус», пассажирка автомобиля «Нисан Тиана», женщина 1998 г. р. которая получила травмы, относящиеся к тяжкому вреду здоровья.

В ходе предварительного следствия установлено, что с учетом дорожных и метеорологических условий (мокрая проезжая часть, осадки в виде дождя), обвиняемый в нарушение ПДД, не справился с управлением автомобиля, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и произвёл столкновение со встречным автомобилем «Форд фокус».

Следствием проведены судебные автотехническая, медицинские экспертизы.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал, добровольно возместил имущественный и моральный вред потерпевшей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости