Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

06 июня 2020 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 5 июня 2020 года

5 июня в Ульяновской области сотрудники полиции установили лиц по 11 ранее совершенным преступлениям, задержан один преступник, находящийся в розыске, одно причинение тяжкого вреда здоровью, шесть краж, четыре преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, четыре преступления экономической направленности.

Также полицейские составили 7223 административных протокола, в том числе 32 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 13 - за мелкое хулиганство, 6 - за курение в общественных местах, 8- за нарушение правил торговли, 11 - за нарушение в сфере миграции. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено одно административное правонарушение.

5 июня 2020 года на территории Ульяновской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 7042 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 5975 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами с признаками и в состоянии опьянения, а равно отказ от прохождения медицинского освидетельствования, задержаны 14 водителей, трое из которых за повторное нарушение (с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, согласно ст. 264.1 УК РФ, является уголовным преступлением).

84 водителя привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам. 50 пешеходов нарушили Правила дорожного движения. 59 водителей общественного транспорта привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД. 21 водитель такси нарушили правила перевозки людей и багажа. За выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения к административной ответственности привлечены семь водителей. За управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента к административной ответственности привлечены 25 водителей.

За управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками к административной ответственности привлечены 45 водителей.

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести. В 24 ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие:

В рабочем поселке Радищево Радищевского района Ульяновской области на улице Кооперативная дом № 73, в 08.00 часов, по предварительной информации водитель (мужчина, 1962 года рождения, водительский стаж 39 лет, трезв), управляя автомобилем «ГАЗ-278813», при движении не справился с управлением, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил касательное столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «ЛИФАН-215800», под управлением водителя (женщина, 1981 года рождения, водительский стаж 5 лет, трезва). В результате ДТП водитель и пассажир (женщина, 1989 года рождения) автомобиля «ЛИФАН-215800» обращались в больницу, назначено амбулаторное лечение.

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Краснопролетарская дом № 1а, в 12.00 часов, по предварительной информации водитель (мужчина, 1973 года рождения, водительский стаж 19 лет, трезв), управляя автомобилем «Хендэ Солярис», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход (женщина, 1947 года рождения) госпитализирована.

В Железнодорожном районе города Ульяновска на проспекте Гая дом № 57а, в 13.50 часов, по предварительной информации водитель (женщина, 1979 года рождения, водительский стаж 21 год, трезва), управляя автомобилем «Киа Рио» не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущимся впереди автомобилем «Форд Фокус», под управлением водителя (мужчина, 1985 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезв). В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Фокус» обращался за медицинской помощью, отпущен домой, назначено лечение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости