Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2020 года Члены Общественного совета Асбеста посетили изолятор временного содержания

3 июня 2020 года председатель Общественного совета Татьяна Прохорова и заместитель Общественного совета Наталья Оленина проверили условия содержания и соблюдение прав подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в изоляторе временного содержания МО МВД России «Асбестовский». Стоит отметить, общественники не в первый раз посещают ИВС в текущем 2020 году.

Начальник ИВС старший лейтенант полиции Александр Попов, соблюдая все меры предосторожности, провел членов Общественного совета по изолятору, где они смогли побывать и проверить камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, медицинский кабинет, побеседовать с сотрудниками, несущими службу в ИВС. Кроме того, общественные контролёры пообщались с арестованными и административно задержанными. Граждане сообщили, что условия содержания их устраивают, питание хорошее, обеспечены постельным бельем, средствами гигиены и питьевой водой.

Оценивая результаты посещения изолятора временного содержания граждан, члены Общественного совета отметили, что замечаний к условиям содержания не выявлено, права лиц, содержащихся под стражей, не нарушаются, соблюдаются санитарные нормы, все помещение оборудовано системой видеонаблюдения.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 13:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости