Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

15 июня 2020 года В Советской Гавани возбуждено уголовное дело о незаконном хранении наркотического средства растительного происхождения

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Советско-Гаванскому району в ходе личного досмотра у 52-летнего безработного местного жителя обнаружили и изъяли 17 полимерных пакетиков с гашишным маслом. В ходе обыска в хозяйственной постройке по месту жительства у злоумышленника был обнаружен и изъят бумажный сверток с наркотическим средством. Общее количество изъятых наркотиков в высушенном виде превысило 15 граммов.

Злоумышленник пояснил, что наркотическое средство он самостоятельно изготовил из ранее выращенных им на приусадебном участке растений конопли. Имеющееся наркотическое средство он хранил у себя в хозяйственной постройке рядом с домом, а так же носил при себе в одежде для личного использования.

Следственным отделом ОМВД России по Советско-Гаванскому району возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Советско-Гаванскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:15 16:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости