Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2020 года В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже в одном из СНТ Советского района.

Следствием установлено, что 19-летний горожанин, временно проживавший у знакомого в садовом товариществе, незаконно проник в чужой дачный дом. Молодой человек видел, как ранним утром владелец на автомобиле покинул дачу.

Из помещения он похитил ТВ-приставку и туристический рюкзак. Затем выставил окно в другой постройке и забрал точильный станок, болгарку, водяной насос и пневматическое ружье. Ущерб оценен потерпевшим на сумму более 13,5 тысяч рублей.

В настоящее время похищенное имущество в полном объеме изъято полицейскими: частично – из ломбардов, частично - по месту жительства приятеля злоумышленника.

Отметим, что улан-удэнец неоднократно судим за квартирные кражи: у него несколько неотбытых сроков условного осуждения. Кроме того, в настоящее время в отношении него расследовано и передано в суд уголовное дело по факту ранее совершенных квартирной и карманной краж. 15 мая постановлением суда он был освобожден из СИЗО, где находился на период следствия (суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о продлении срока содержания под стражей).

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 14:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости