Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 июня 2020 года Общественный совет при ОМВД России по г. Лангепасу обеспечивает общественный контроль за деятельностью полиции

Накануне член Общественного совета при городском ОМВД имам-хатыб Лангепасской Соборной мечети Фаиль-хазрат (Салихов) проверил изолятор временного содержания, дежурную часть, патрульно-постовую службу и участкового уполномоченного полиции.

Начальник ИВС ОМВД России по г. Лангепасу майор полиции В.А. Серов рассказал о работе подразделения, техническом оснащении и особых условиях службы. Содержащиеся в изоляторе граждане имели возможность обратиться к представителям общественности. На вопросы представителя Общественного совета об условиях содержания, качестве пищи содержащиеся в изоляторе граждане отвечали, что претензий не имеют.

Посетив дежурную часть ОМВД России по г. Лангепасу, Фаиль-хазрат ознакомился с работой оперативного дежурного полиции, с нормативно-правовой информацией, размещенной при входе в здание отдела полиции. Общественник отметил, что сотрудники подразделения дежурной части имеют при себе все необходимые документы, корректно обращаются с гражданами и оперативно организовывают работу по всем поступившим сообщениям, документация ведется в соответствии с требованиями.

Общественник проверил работу нарядов ППСП, которые несли службу. Перед началом дежурства с личным составом, как и положено, был проведен инструктаж, проверены служебные документы и форменное обмундирование, а также доведена суточная сводка происшествий, поставлены задачи.

Представитель Общественного совета отметил добросовестное исполнение полицейскими служебных обязанностей по обеспечению охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Общественный совет также уполномочен на осуществление проверки работы участкового пункта полиции. Имам-хатыб посетил участковый пункт полиции № 4, где осмотрел материально-техническое оснащение служебного помещения, проверил журнал обращений граждан и информационные стенды, узнал о профилактических мероприятиях, которые проводятся с населением.

В целом по итогам проверки представитель Общественного совета положительно оценил деятельность полицейских, отметив их грамотность, тактичность и вежливость при общении с гражданами и коллегами.

ОМВД России по г. Лангепасу

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 17:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости