Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 июня 2020 года Сотрудники полиции в Приангарье раскрыли угон и спасли тонувшего угонщика

В Боханском районе Иркутской области полицейские за два часа раскрыли угон автомобиля и вместе с местным жителем вытащили из воды тонувшего угонщика.

Накануне дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» поступило заявление о хищении машины УАЗ. Хозяин автомобиля пояснил, что в обеденное время припарковал его в центре поселка Бохан и закрыл двери на замок. Через короткий промежуток времени потерпевший увидел, что его транспортное средство выезжает из переулка.

В ходе оперативно-разыскных оперуполномоченный мероприятий сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» оперуполномоченный Отдела уголовного розыска Бимба Санжицеренов и водитель Александр Иванов в течение двух часов обнаружили разыскиваемую машину на берегу реки Ангара вблизи села Олонки. Предполагаемый угонщик находился в реке и вскоре начал тонуть. Полицейские выяснили, что у одного из местных жителей, проживающих неподалеку, есть лодка. Пока один из сотрудников с берега контролировал ситуацию, второй вместе с местным жителем оперативно доставили к реке лодку, при помощи которой спасли из воды мужчину.

Угонщиком оказался ранее судимый житель поселка Бохан. Задержанный пояснил, что похитил автомобиль для того, чтобы в жаркий день отправиться отдыхать к реке.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время руководством Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» решается вопрос о поощрении неравнодушного местного жителя, оказавшего помощь полицейским.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Боханский»)

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости