Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2020 года Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД г. Железногорска задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в состоянии опьянения.

В выходной день в ночное время инспекторы ДПС заметили в п. Подгорный автомобиль «ВАЗ 2106», манера управления которым вызвала у полицейских подозрение. Сотрудники ГИБДД остановили транспортное средство, за рулем которого оказался 39-летний местный житель. По внешним признакам инспекторы ДПС предположили, что он находился в нетрезвом состоянии. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, показания прибора-алкотестера составили 0,58 мг/л.

В ходе проверки водителя на наличие административных правонарушений по линии ГИБДД было установлено, что ранее мужчина привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Дознавателями железногорской полиции в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное совершение правонарушения. Ему грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Автомобиль правонарушителя помещен на специализированную стоянку.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости