Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 июня 2020 года В Оймяконском районе раскрыта квартирная кража с ущербом более 344 000 рублей

В дежурную часть полиции ОМВД России по Оймяконскому району с заявлением о квартирной краже обратился мужчина. Заявитель пояснил, что уезжал на пару месяцев, а ключи от своей квартиры оставил приятелю, чтобы тот присматривал за ней. За это время неизвестный совершил кражу имущества из квартиры. Общий материальный ущерб составил 344 400 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что в квартире потерпевшего оставалась мебель организации, которая ранее там располагалась, поэтому приятель заявителя передал ключи её представителям, чтобы они забрали своё имущество. Но ключи похитил знакомый работника организации. 27-летний мужчина решил совершить кражу, думая, что под подозрение попадут представители организации.

Установлено, что злоумышленник, заполучив ключи, за ночь похитил из квартиры продукты питания, одежду жены заявителя, в том числе и её норковую шубу, золотые украшения, духи, 3 набора ключей, новый автомобильный домкрат, пылесос, 2 телевизора, ноутбук и т.д.. Все похищенное было изъято и заняло полкабинета в отделении полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости