Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

26 июня 2020 года Житель Малоярославецкого района подозревается в серии дистанционных краж денежных средств со счетов граждан

Как сообщалось ранее, Следственным управлением УМВД России по Калужской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

По версии следствия, ранее судимый житель Малоярославецкого района обнаружил на одном из сайтов купли-продажи объявление о продаже мебели. Подозреваемый созвонился по контактному номеру телефона с продавцом и сообщил о готовности приобрести товар. И даже пообещал осуществить предоплату предстоящей сделки. При этом, якобы для перевода денежных средств, запросил у собеседника реквизиты его банковской карты и коды доступа к личному кабинету автора объявления.

Таким образом, получив возможность дистанционно управлять чужим электронным счетом, фигурант осуществил списание денежных средств в сумме около 949 тысяч рублей, принадлежащих жителю другого региона.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В дальнейшем, при проверке фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, была собрана доказательная база, позволяющая подозревать мужчину в совершении ещё четырех эпизодов противоправной деятельности. Гражданину инкриминируется хищение 47 тысяч и 73 тысяч рублей у жителей Санкт-Петербурга, 55 тысяч рублей у жителя Москвы и более 600 тысяч у жителя Московской области.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 07:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости