Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 июня 2020 года 26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Сегодня 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением современности. Именно поэтому и был учрежден Всемирный день борьбы с наркоманией, напоминающий всему человечеству об этом страшном недуге. Так, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с представителями общественности и власти в течении года проводятся конференции и круглые столы, посвященные проблеме наркомании, лечению и реабилитации наркопотребителей. С молодежными и общественными организациями проводятся многочисленные спортивные соревнования, акции, флешмобы и другие мероприятия. По словам сотрудников полиции, основными задачами проведения мероприятия стали формирование негативного отношения в обществе к незаконному потреблению наркотиков, информирование подростков о последствиях незаконного потребления наркотиков, популяризация в молодежной среде здорового образа жизни.

Также сегодня 7-ой день рождения отмечает Общероссийское движение "АнтиДилер". Это движение зародилось в Красноярске и теперь работает во многих регионах нашей страны, помогая силовым структурам пресекать правонарушения и преступления, в том числе в сфере незаконного оборота наркотических веществ.

Сотрудники УНК совместно с молодежным центрами «Свое Дело», «Общее Дело», «Федерация ЗОЖ» и «АнтиДилер Красноярск» подготовили для жителей края видеоролик способствующий формированию мотивации к здоровому образу жизни!

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости