Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 июня 2020 года К уголовной ответственности за кражи будет привлечен 33-летний улан-удэнец

22 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от 66-летней местной жительницы. Она сообщила, что ее сын похитил и сдал в ломбард велосипеды внучки (внучка периодически приезжает к ней в гости). Ущерб составил 13 тысяч рублей.

Заявительница рассказала, что 33-летний мужчина признался ей в краже, когда она, не обнаружив в гараже велотранспорт, стала спрашивать его о причастности к пропаже имущества. Улан-удэнка объяснила, что сын проживает вместе с ней, нигде не работает, злоупотребляет алкоголем и ведет асоциальный образ жизни. Женщина дала ему срок - месяц, чтобы он восстановил причиненный ущерб и купил новые велосипеды. Однако этого не произошло.

Полицейским злоумышленник пояснил, что втайне от матери взял ключи от гаража и забрал оттуда два велосипеда. Похищенное он сдал в ломбард, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.

Известно, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за неуплату алиментов своему ребенку. Кроме того, в настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по факту кражи на территории Октябрьского района.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости