Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2020 года По ходатайству следствия под стражу заключен фигурант уголовных дел о серии краж из магазинов

В производстве следователя ОП №1 УМВД России по городу Омску находится три уголовных дела, возбужденных в отношении омича, подозреваемого в кражах.

Ранее к полицейским поступили сообщения от директоров пивных сетевых магазинов о кражах денежных средств и имущества из торговых точек, расположенных на улице Крупской. В помещения неизвестный проникал путем демонтажа замков входной двери подручными средствами.

Следствием установлено, что во всех случаях добычей злоумышленника стали кассовые аппараты, табачная продукция и кондитерские изделия. Суммы ущерба варьировались от 7 до 17 тысяч рублей.

В результате исследования изъятых с мест происшествий следов полицейские пришли к выводу, что во всех случаях действовал один и тот же человек.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к кражам причастен ранее судимый омич. Мужчина месяц назад вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичные преступления. Он проживал у знакомых, где его и задержали оперативники. Косвенным подтверждением его вины стали также показания свидетелей, которые видели, как мужчина выбрасывал с моста кассовый аппарат и документы.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают причастность 25-летнего подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории Кировского, Ленинского и Советского округов.

По ходатайству следствия задержанному судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», - лишение свободы на срок до 5-ти лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости