Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2020 года Обманным путём аферисты заставили горожанку оформить кредит, а потом похитили с её банковского счета более 170 тысяч рублей

Очередной случай мошенничества с участием телефонных аферистов зарегистрирован в Горно-Алтайске.

В полицию обратилась 42-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что путём обмана и злоупотребления доверием её заставили оформить кредит в сумме 170 тысяч рублей, а затем похитили указанную сумму с её банковского счета.

Схема, при помощи которой мошенники обманули доверчивую женщину, в последнее время особо популярна среди нечистых на руку людей.

Неизвестный гражданин позвонил и представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что злоумышленники пытаются оформить на имя горожанки кредит, а затем похитить указанные средства.

Лже-сотрудник банка посоветовал женщине самой оформить кредит, а затем перевести деньги на безопасный счёт банка. Как пояснил звонивший, таким образом средства можно защитить от злоумышленников. Уже после этого кредит можно аннулировать с помощью менеджера.

После непродолжительных раздумий потерпевшая согласилась с предложением. Через онлайн-кабинет она отправила заявку на получение ссуды и спустя некоторое время банк одобрил кредит.

В дальнейшем, действуя по указке аферистка, женщина проследовала к банкомату и перевела денежные средства на указанный ей счет.

После этого мужчина сразу отключил телефон и больше на связь не выходил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление личности злоумышленника.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости