Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 июня 2020 года Сотрудники полиции призывают граждан проявлять бдительность при обращении с денежными купюрами

В прошлом году в Республике Алтай полицейскими было изъято из незаконного оборота две денежные купюры, номиналом пять тысяч рублей, имеющих признаки подделки. За неполных шесть месяцев этого года зарегистрировано уже два подобных факта.

Во всех случаях подозрительные купюры были обнаружены и изъяты при проведении инкассации из сетевых магазинов. В последующем их направили на экспертизу, которая подтвердила, что купюры имеют признаки подделки.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают каналы их поступления в регион.

МВД по Республике Алтай призывает граждан обращать внимание на купюры при расчёте наличными денежными средствами. Если вы обнаружили фальшивую купюру или просто закралось такое подозрение, ни в коем случае не пытайтесь целенаправленно ей расплатиться, так как в этом случае вы сознательно становитесь соучастником преступления, за которое предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

При получении сомнительных купюр необходимо:

-

максимально запомнить приметы лица, который передал Вам данную купюру, либо запомнить его транспортное средство и незамедлительно сообщить об этом в ближайшей отдел полиции;

-

при обнаружении поддельной купюры спустя значительное время после её сбыта, необходимо не утаивать данный факт, а в обязательном порядке сообщить о нем в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости