Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2020 года В Кемерове будут судить автолюбителя за управление машиной в нетрезвом виде и с поддельным водительским удостоверением

Дознавателем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово окончено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков» и ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В ноябре прошлого года в Кемерове сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «ГАЗель», которым управлял нетрезвый мужчина. При проверке документов автоинспекторы выяснили, что предъявленное автолюбителем водительское удостоверение имеет признаки подделки, а сам горожанин за аналогичное правонарушение ранее был на 1,5 года лишен права управления транспортными средствами, а также оштрафован на 30 000 рублей. Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что документ является фиктивным. Водитель стал фигурантом уголовного дела. Дознанием установлено, что обвиняемый приобрел поддельный документ в Интернете.

В настоящее время уголовное дело в отношении фигуранта направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости