Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2020 года Ульяновские полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотиков в крупном размере

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Мак» полицейские выявили два факта незаконного хранения наркотиков в крупном размере.

Так, оперуполномоченные отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска совместно с сотрудниками Росгвардии задержали 49-летнего жителя областного центра, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств. В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли сверток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического отдела, показали, что данным веществом является марихуана массой более 126 граммов.

В настоящее время по данному факту органами предварительного расследования ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй ст. 228 УК РФ.

Оперуполномоченными направления по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Майнский» задержан 44-летний житель Майнского района Ульяновской области, в ходе личного досмотра у которого обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с неизвестным веществом. Результатами химического исследования установлено, что данным веществом является марихуана массой более 124 граммов.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Со слов задержанных, наркосодержащее растение они нарвали для личного употребления.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством, за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости