Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 июня 2020 года ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты в крупном размере

В дежурную часть полиции с заявлением обратился 43-летний житель города и сообщил о хищении неизвестными лицами денежных средств в сумме более 400 тыс. рублей с личной банковской карты.

В ходе проверки полицейскими установлено, что на номер телефона заявителя позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, пояснил, что с принадлежащей заявителю банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Для приостановки незаконных операций он предложил назвать данные банковской карты и коды, которые поступят в смс-сообщениях на телефон. Обеспокоенный сложившейся ситуацией надымчанин предоставил незнакомцу всю информацию.

Получив удаленный доступ к имеющимся на карте потерпевшего накоплениям, злоумышленники похитили денежные средства в сумме 415 328 рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г, в» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета в крупном размере».

Сотрудники полиции призывают граждан прекращать разговор с неизвестными, которые под любым предлогом требуют предоставление секретной информации по личным банковским продуктам. Позвоните на телефон горячей линии финансово-кредитного учреждения, клиентом которого вы являетесь, либо посетите лично ближайшее отделение банка для выяснения вопросов сохранности имеющихся сбережений.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости