Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 июня 2020 года В Советском округе сотрудники полиции задержали похитителей ливневых решеток и канализационных люков

В следственном отделе ОП № 7 УМВД России по городу Омску возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые - двое жителей города Омска, 26-ти и 24-х лет, похищали ливневые решетки и канализационные люки в Советском округе.

В июне 2020 года в отдел полиции обратились представители управляющей компании и сообщили, что обнаружили пропажу 12 ливневых решеток и канализационных люков на ул. Поселковой и проспекте Мира. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе поквартирного обхода установили свидетелей, которые заметили, как двое неизвестных грузили металлические конструкции в легковую машину.

Оперативники выяснили номер автомобиля, который был взят злоумышленниками в аренду, а несколько дней спустя задержали и самих похитителей.

Работая с подозреваемыми, следователем установлено, что фигуранты предварительно разбили похищенные металлические конструкции кувалдой, а после продали в пункт приема металла за 7 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют причастность подозреваемых к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости