Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 июня 2020 года Жительница Пензы продавала топ через интернет и перечислила деньги мошенникам

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 18-летняя гражданка. Она сообщила, что на сайте «Авито» разместила объявление о продаже женского топа стоимостью 7 тыс. рублей. Через некоторое время заявительница через мобильное приложение WhatsApp получила сообщение от неизвестного ранее пользователя о желании приобрести товар. Под предлогом проведения безопасной сделки незнакомец прислал ссылку, по которой заявительница перешла и ввела реквизиты своей банковской карты и цифровые коды из смс-сообщения, хотя для получения денег этого никогда не требуется. В результате гражданка обнаружила, что со счёта её карты списаны 7 140 рублей. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 09:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости