Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июня 2020 года Жительница Железногорска чуть не лишилась 150 тысяч рублей

Несмотря на регулярные предупреждения полиции, граждане продолжают отдавать деньги мошенникам. Чаще всего злоумышленники действуют по стандартной схеме. Преступники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, звонят горожанам на сотовые телефоны под предлогом предотвращения несанкционированного снятия денежных средств с банковской карты, узнают ее реквизиты, после чего снимают все деньги. Только за последние дни от действий телефонных мошенников пострадали несколько жителей региона, которые в общей сложности лишились более 3 млн. рублей.

Но есть все, же примеры, когда гражданам удается сохранить свои накопления.

Полицейские проводят проверку по сообщению жительницы Железногорска. Ей поступил неожиданный звонок от «Сотрудницы банка», сообщившей, что с карты железногорки пытаются снять некоторую сумму. Чтобы предотвратить потерю денег ей нужно снять все сбережения и положить на специальный счет, который ей указали. Звонившая так была убедительна, что горожанка почти ей поверила и даже пришла в ближайшее отделение банка. Но, не смотря на уловки мошенницы, женщину что-то насторожило и она решила проконсультироваться по данному вопросу с сотрудником банка, на что ей ответили срочно прекратить разговор – это мошенники. Таким образом, горожанка сохранила 150 тысяч рублей.

В настоящее время по всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

Правоохранители призывают граждан не сообщать никаких личных данных, в том числе пин-коды, одноразовые пароли, неизвестным лицам! Не перечислять денежные средства на неизвестные абонентские номера или банковские счета!

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости