Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 июня 2020 года В СЗАО полицейские провели онлайн-лекцию в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

В 2020 году с территории СЗАО г. Москвы в учреждения здравоохранения обратилось несколько подростков, отравившихся наркотическими веществами, больше половины уже находились на учете в ПДН. На момент отравления некоторые не достигли возраста 16 лет, в связи с чем к административной ответственности по ст. 20.22 КоАП РФ были привлечены их законные представители. Двое несовершеннолетних были помещены на стационарное лечение от наркомании.

Начальник ПДН УВД по СЗАО полковник полиции Ольга Данилина провела онлайн лекцию для воспитанников Центра поддержки семьи и детства СЗАО в Международный днь борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

Наркомания выражается в болезненной зависимости, от каких бы то ни было наркотических средств.

Курение и алкоголь очень опасны для человека, но еще больше действуют на организм человека наркотические средства. Абсолютно все врачи сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только формируется мировоззрение.

Став наркоманом, человек уже не отвечает за свои поступки. Он становится раздражительным, начинает совершать кражи и другие преступления. Ольга Данилина рассказала о мерах уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сотрудники полиции призывают граждан никогда не заниматься незаконной деятельностью и незамедлительно сообщать в полицию обо всех известных им случаях распространения наркотических веществ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости