Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 июня 2020 года С начала недели сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи выявлено более 1200 нарушений ПДД

С 22 по 25 июня текущего года на территории Адыгеи зарегистрировано 5 ДТП, в результате которых 1 человек погиб, 6 - пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде произошло 53 дорожно-транспортных происшествия без пострадавших. Большинство из них имело место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе – 20 и 13, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, в 38 случаях столкновения произошли в результате ошибочного выбора дистанции, 2 ДТП - с участием велосипедистов. Зафиксировано 6 случаев наезда на стоящее транспортное средство и препятствие.

Также подразделениями ГИБДД в указанный период выявлено и пресечено 1204 нарушения дорожных правил.

К административной ответственности привлечено более 20 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Административные протоколы составлены в отношении 113 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

Госавтоинспекция Адыгеи обращается к водителям транспортных средств с призывом быть крайне внимательными и неукоснительно соблюдать установленные требования.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через дорогу в разрешенных для этого местах – по пешеходным переходам, и только после того, как убедятся в том, что водители им уступают.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости