Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 июня 2020 года В Краснодарском крае направлено в суд многоэпизодное уголовное дело о присвоении денежных средств

На контроле Главного следственного управления ГУ МВД России по Краснодарскому краю находилось расследование следственным подразделением ОМВД России по Калининскому району уголовного дела, возбужденного в отношении 72-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

По данным следствия, обвиняемый, являясь директором муниципального предприятия, получал из кассы организации на подотчет денежные средства, якобы для приобретения товарно-материальных ценностей. После чего, злоумышленник предоставлял в бухгалтерию заведомо подложные документы о приобретении строительных материалов и иных товаров для предприятия, на основании которых составлялись авансовые отчеты. Отчитавшись за якобы израсходованные подотчетные денежные средства, обвиняемый присваивал их и распоряжался по своему усмотрению.

Следствием установлена причастность обвиняемого к совершению 10 фактов присвоения денежных средств муниципального предприятия. В результате противоправной деятельности злоумышленника организации причинен ущерб на общую сумму около полумиллиона рублей.

В целях обеспечения возмещения ущерба в полном объеме, органами предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемого.

В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следственным подразделением ОМВД России по Калининскому району собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкции инкриминируемой злоумышленнику ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости