Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 июня 2020 года «Для получения кредита, Вам необходимо оплатить взносы»: житель города Асино лишился более 100 тысяч рублей в надежде получить кредит

Жертвой мошенников стал житель города Асино 1979 года рождения. В сети Интернет мужчина подал заявку на кредит, после чего ему поступил звонок с номера +7495… собеседница представилась сотрудником банка и пояснила, что его заявка на кредит рассмотрена и одобрена.

В ходе телефонного разговора женщина сказала, что для получения кредита заемщику необходимо внести 3000 рублей на счет банковской карты, который она укажет. Мужчина перевел деньги на указанные реквизиты, после этого «сотрудница банка» пояснила, что документы на оформление кредита будут направлены в курьерскую службу и сотрудник данной службы вскоре свяжется с ним.

В этот же день ему поступил звонок, женщина представилась сотрудником курьерской службы. В ходе телефонного разговора она сообщила, что заемщику необходимо оплатить курьерскую доставку в сумме 19 800 рублей, которые необходимо будет перечислить на номер банковской карты, который она укажет. Мужчина перевел деньги. После чего ему поступили еще несколько звонков с просьбами оплатить доставку документов, изготовление электронного ключа и страховых взносов. Мужчина совершил все переводы денежных средств на общую сумму более 100 000 рублей, после чего понял, что стал жертвой мошенников.

Сотрудники полиции рекомендуют с особой осторожностью относиться к звонкам «из банков» и проявлять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Не следует сообщать телефонным собеседникам данные своих платежных карт, коды из СМС и персональные данные, а также не стоит совершать необдуманные финансовые операции.

Будьте бдительны!

Сохранить видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости