Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 июня 2020 года УМВД России по Владимирской области и детский оздоровительно-образовательный центр реализовали интернет-проект «Калейдоскоп здоровья»

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками в рамках антинаркотического месячника УМВД России по Владимирской области и Владимирский детский оздоровительно-образовательный центр реализовали интернет-проект «Калейдоскоп здоровья».

Формат проекта был выбран с учетом эпидемиологической обстановки.

В рамках рубрики «Правовой час» начальник отделения профилактики УНК УМВД России по Владимирской области Анна Жарова ответила на вопросы, которые заранее подготовили воспитанники Центра и были озвучены педагогом-психологом Центра.

В ходе встречи собеседники говорили об истории появления Международного дня борьбы с наркоманией, негативных последствиях немедицинского потребления психоактивных веществ, о важности формирования в молодежной среде активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению наркотиков. Кроме того, сотрудники полиции в очередной раз напомнили об ответственности за участие в деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств.

Участники встречи отметили, что беседа получилась содержательной и она будет интересной для детей и их родителей, а также для педагогов, которые смогут использовать информацию в качестве методического материала при проведении тематических мероприятий.

Видеозапись беседы размещена в официальных аккаунтах УМВД России по Владимирской области в

социальных сетях

и на Интернет-ресурсах Владимирского детского оздоровительно-образовательного центра.

Познавательные встречи в таком формате с дальнейшей публикацией видео на открытых для широкого круга пользователей онлайн площадках будут продолжены в будущем.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости