Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 июня 2020 года Полицейские напоминают гражданам о возможности прохождения добровольной дактилоскопической регистрации

Одна из государственных услуг, которые оказывает отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану, – добровольная дактилоскопическая регистрация.

Актуальность и необходимость дактилоскопической регистрации граждан РФ объясняется тем, что создание единой базы учета граждан по их отпечаткам пальцев значительно упростит процедуру идентификации лиц и будет полезна как специализированным ведомствам, так и всем остальным гражданам. Это важно для самих граждан, ведь по отпечаткам пальцев можно гарантированно установить личность при несчастных случаях или катастрофах.

Дактилоскопическая регистрация граждан бесплатна. Пройти её могут любые совершеннолетние физические лица, в том числе иностранцы и лица без гражданства, а также дети от шести лет (по желанию родителей, опекунов, попечителей), недееспособные и ограничено дееспособные лица. Государственная услуга предоставляется гражданину в течение часа с момента регистрации заявления о предоставлении услуги. Также по заявлению гражданина (законного представителя) указанная информация может быть уничтожена. О прохождении дактилоскопической регистрации выдается справка, а по желанию заявителя – копия дактилоскопической карты.

Для прохождения процедуры добровольного дактилоскопирования граждане могут обратиться в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Кургану по адресу: ул. К. Мяготина, д. 68.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 07:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости