Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

26 июня 2020 года В Уфе раскрыто жестокое убийство женщины

Уфимка пропала в прошлом году после продажи своей квартиры.

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан совместно с территориальным подразделением Следственного комитета России задержан подозреваемый в совершении убийства женщины. Заявление об исчезновении 36-летней уфимки в Управление МВД России по г.Уфепоступило от ее родственников в феврале прошлого года. Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в январе женщина продала свою квартиру на улице Набережной в микрорайоне Сипайлово. По завершению сделки она получила около 2 миллионов рублей. После этого близкие ее больше не видели.

Сотрудниками полиции и следователями был проведён комплекс оперативно-розыскных мероприятий и отработаны различные версии исчезновения женщины. В результате работы было установлено, что к исчезновению уфимки может быть причастен 44-летний знакомыйее умершего мужа.

По предварительным данным, уфимец узнал, что жена его умершего друга намерена продать квартиру. Он познакомил её сриэлторами. В январе прошлого года, после того как сделка была завершена и уфимка получила за проданное жилье около 2 миллионов рублей, риэлторы привезли женщину в гараж во дворах домов на пр.Октября. После их отъезда мужчина задушил знакомую и оставил ее тело в гаражном боксе.Спустя несколько месяцев, в апреле, он вернулся и вывез умершую в лесопосадку около парка им. М.И.Калинина, где закопал.

Учитывая, что подозреваемый в особо тяжком преступленииранее былсудим, а в настоящее время привлекается к суду за кражу, мог оказать активное сопротивление, задержание проходило при силовой поддержке спецподразделения. В квартире, где подозреваемый находилсявместе со своими родственниками, полицейскими и представителями СУ СК РФ по РБ был проведен обыск, санкционированный судом.

В дельнейшем следственно-оперативной группой с привлечением полицейских кинологов в парке было найдено место захоронения тела пропавшей. Чтобы извлечь погибшую женщину пришлось применять экскаватор.

Материалы по данному факту переданы в СУ СК РФ по РБ. Управление уголовного розыска МВД республики продолжает оперативное сопровождение уголовного дела, возбужденного по факту убийства.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 19:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости