Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июня 2020 года Поверив лже-сотрудникам банка, жители Ульяновской области лишились более 350 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска обратилась 70-летняя жительница п. Белый Ключ с заявлением о совершении в отношении нее противоправных действий. По предварительной информации, на телефон женщине позвонил неизвестный, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщил, что с ее счета пытаются незаконно списать денежные средства. Опасаясь за свои сбережения и поверив злоумышленникам, пенсионерка назвала им коды доступа к своей банковской карте. В результате с ее счета было списано около 150 тысяч рублей.

На территории Засвияжского и Ленинского районов г. Ульяновска жительницы областного центра, 1999 и 1994 годов рождения, поддавшись на уговоры мошенников, обещавших защитить от несанкционированного доступа их деньги, лишились в общей сложности более 180 тысяч рублей.

В Ульяновском районе мошенники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, получив от потерпевшей коды доступа, незаконно завладели деньгами местной жительницы, 1981 года рождения, в сумме 20 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам проводятся проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Уважаемые граждане!

Будьте бдительны при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты – Ф.И.О, срок действия карты, трехзначный код безопасности и код из смс, пришедшего на телефон. Владея данными сведениями, мошенники имеют доступ к вашим средствам. Если вам позвонили и, представившись сотрудником банка, попросили сообщить какие - то реквизиты - не делайте этого. Скорее всего, это мошенники. Во-первых, сотрудники банка не имеют права запрашивать подобную информацию, особенно по телефону, а во–вторых, подобные вопросы решаются не по телефону, а только в присутствии гражданина и в офисе банка.

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости