Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 июня 2020 года Жительница Калманского района перевела 215 тысяч рублей, чтобы получить кредит в 100 тысяч рублей

В отделение полиции по Калманскому району от 59-летней жительницы села Кубанка поступило заявление о том, что неизвестные путем обмана похитили у нее более двухсот тысяч рублей. По предварительным данным, женщина сама перечислила неизвестным лицам денежные средства.

По ее словам, в мае этого года на одном из сайтов в сети Интернет она заполнила заявку на получение кредита - 100 тысяч рублей. Вскоре ей поступил звонок от неизвестного мужчины, который сообщил о том, что сумма одобрена. Но для ее получения необходимо заплатить за доставку денежных средств домой курьером, а также оплатить расходы организации по оформлению документов. Деньги нужно было переводить на указанные счета.

В течение двух недель сельчанка приезжала в город Барнаул и на вокзале через банкомат перечисляла денежные средства суммами от 4000 до 10000 тысяч рублей. Причем, когда закончились собственные средства, женщина оформила несколько займов в микрофинансовых организациях.

В общей сложности на счета незнакомцев она перечислила 215 тысяч рублей.

Сотрудники полиции напоминают:

Вы подали онлайн-заявку на оформление кредитного договора на интернет-сайте. Вам перезвонили и сообщили об одобрении кредита, для получения которого необходимо оплатить комиссию, страховку, доставку кредитного договора курьером…

Имейте ввиду!

Все сделки считаются состоявшимися с момента подписания договора. Оплата за оказанную в сопровождении договора помощь, комиссии, страховки осуществляется только после подписания договора. Проверьте наличие информации о банке на сайте Центробанка России.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости