Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 июня 2020 года Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области принял участие в пресс-конференции «Наркоситуация в Томской области»

26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в медиацентре «РИА Томск» состоялась пресс-конференция на тему "Наркоситуация в регионе. Меры по противодействию распространению и употреблению наркотиков".

Участниками мероприятия стали начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Томской области полковник полиции Николай Абрашкин и главный врач ОГБУЗ "Томский областной наркологический диспансер" Дмитрий Абрамов.

Николай Абрашкин, рассказал журналистам, что в текущем году количество расследованных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, увеличилось на 8%. За 5 месяцев 2020 года зарегистрировано 443 наркопреступления, 363 из которых относятся к тяжким и особо тяжким.

Сотрудниками полиции изъято 42,5 килограмма синтетических наркотических средств, в то время как в течение всего 2019 года было изъято 40 килограмм наркотиков. Николай Николаевич отметил, что рост объема изъятых веществ связан с пресечением деятельности крупной межрегиональной лаборатории по изготовлению наркотиков, откуда было изъято более 33 килограмм наркотических веществ, по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости