Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 июня 2020 года По заявлению предпринимателя о дистанционном мошенничестве проводится предварительная проверка

В отделе полиции №4 УМВД России по городу Омску проводится проверка по обращению 57-летнего жителя Ленинского округа. Предприниматель сообщил, что ранее на информационном ресурсе частных объявлений решил приобрести погрузчик стоимостью 950 тысяч рублей. По условиям, предложенным продавцом, мужчина перевел 500 тысяч рублей в качестве гарантии сделки. Оставшуюся сумму он должен был заплатить при получении товара. Однако в условленные сроки доставка не произошла, а автор объявления перестал выходить на связь. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что заранее проверил документы как продавца, так и спецтранспорта - сомнений у него не возникло. Погрузчик, якобы, находился в городе Биробиджане.

В настоящее время оперативники уточняют детали произошедшего, отслеживают движение денежных средств, работают с операторам связи. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Омской области напоминает: перед покупкой в Интернете убедитесь в надежности сделки, внимательно изучите сайт и отзывы других покупателей. Помните, заниженная в несколько раз цена, скорее всего, свидетельствует о нечестных намерениях продавца.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости