Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

26 июня 2020 года В Новокузнецком районе общественники и полицейские напомнили детям о соблюдении дорожных правил

Члены Общественного совета при отделе МВД России по Новокузнецкому району совместно с сотрудниками ГИБДД организовали мероприятие в рамках акции «Каникулы с Общественным советом».

В селе Сосновка на открытой детской площадке полицецские и общественники провели для ребят игровую программу по правилам безопасного поведения на дороге. В ходе игры стражи порядка напомнили детям правила дорожной безопасности для пешеходов и велосипедистов, рассказали о различных ситуациях, которые могут привести к ДТП.

Член Общественного совета Светлана Веселова рассказала ребятам о тяжести травм, получаемых в результате дорожно-транспортных происшествий, и акцентировала внимание школьников на неукоснительном соблюдении требований ПДД.

После этого организаторы провели для детей экспресс-викторину. За правильные ответы на вопросы по дорожной безопасности полицейские и общественники дарили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на дороге, сувениры, наборы фломастеров и мыльные пузыри. А аниматоры сделали мероприятие для юных участников дорожного движения по-настоящему праздничным.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:26 17:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости