Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 июня 2020 года В Малоярославецком районе установлена личность подозреваемого в краже велосипеда

Отделением дознания ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже велосипеда. Потерпевшая указала, что утром, выходя из дома на работу, она обнаружила, что ее двухколесное транспортное средство, ранее оставленное на лестничной клетке рядом с квартирой и пристегнутое замком к перилам, бесследно исчезло.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1994 года рождения, недавно освободившейся из мест лишения свободы. В ходе общения с оперативниками гражданин сознался в содеянном. Со слов фигуранта, испытывая материальные трудности, он придумал, как ему казалось, очень легкий способ заработка. Зная, что многие владельцы двухколесных транспортных средств хранят свои велосипеды на лестничных клетках, подозреваемый в ночное время намеренно ходил по улицам районного центра в поисках подъездов многоквартирных домов со свободным доступом без кодовых замков. Увидев один их таких подъездов, он беспрепятственно зашел внутрь, где сразу обратил внимание на стоящий возле одной из квартир велосипед. Срезав тросовый замок кусачками, которые он предусмотрительно прихватил с собой, мужчина выкатил транспортное средство на улицу и поехал в сторону своего дома. По дороге гражданин увидел случайного прохожего и предложил ему купить велосипед за две тысячи рублей. Выручив таким образом деньги за чужое имущество, подозреваемый потратил их по собственному усмотрению.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости