Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 июня 2020 года Мошенники похитили у пенсионерки полтора миллиона рублей

Будничный день для 74-летней уфимки превратился в трагедию. Пытаясь сохранить свои сбережения, пенсионерка лишилась более миллиона рублей.

Обеденный звонок с московского номера заставил женщину побеспокоиться. Представившийся на другом конце голос насторожил женщину о сомнительных действиях с её сбережениями. Якобы звонит сам сотрудник службы безопасности крупного банка. Заботливый собеседник расспросил про все вклады уфимки, все ли они под защитой. Так пенсионерка сообщила о своих средствах, хранящихся в двух разных банках, на общую сумму более 1 500 000 рублей.

Уверенный, да ещё взбодрившийся от услышанной суммы, голос на другом конце трубки убедил пенсионерку проделать несколько манипуляций якобы по защите средств. Так, женщина побежала к банкомату, который находился в двух километрах от её дома. Банкомат принадлежал банку, с которым бабушка раньше не сталкивалась.

Доверчивая уфимка, исполняя инструкции неизвестного, с помощью банкомата перевела свои средства на четыре разных расчетных счета других финансовых учреждений.

Но вскоре пенсионерка поняла, что сама отдала аферистам свои деньги. Она сразу обратилась в полицию о причинении имущественного ущерба в крупном размере.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, по признакам преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости