Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2020 года Сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже денег у 94-летней женщины

Как сообщалось

ранее

, сотрудники полиции принимали меры к установлению личности женщины, которая 19 мая 2020 года под предлогом попить воды, проникла в квартиру, расположенную в доме на улице Юбилейной Автозаводского района Тольятти и похитила крупную денежную сумму у 94-летней женщины. Пришедшая с ней молодая девушка оставалась на лестничной площадке. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию на следующий день после происшествия.

Просьбу о помощи в розыске подозреваемой сотрудники пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области разместили в СМИ и социальных сетях.

Благодаря поддержке СМИ Самарской области сотрудники полиции установили личность молодой девушки, пришедшей вместе с предполагаемой злоумышленницей. Её знакомые, отреагировав на размещенную в СМИ информацию, обратились в полицию.

Сотрудники полиции установили личность и опросили очевидицу преступления, которая согласилась помочь следствию.

Располагая сведениями о подозреваемой, оперуполномоченные отработали места ее возможного появления. В ходе оперативно-разыскных мероприятий жительницу Центрального района Тольятти 1991 года рождения, ранее не судимую, задержали. Злоумышленница не стала отрицать своей причастности к совершению кражи денег у пенсионерки пояснив, что похищенные деньги частично успела потратить на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время задержанная проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам направления по связям со СМИ Управления МВД России по г. Тольятти

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости