Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 июня 2020 года В Самарской области сотрудники полиции задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Кинель-Черкасскому району получили оперативную информацию о том, что 33-летний житель села Кинель-Черкассы, может быть причастен к хранению наркотических средств.

В ходе проведенной проверки данные сведения подтвердились. На одной из улиц села Кротовка сотрудники полиции задержали предполагаемого злоумышленника, который в правой руке держал полиэтиленовый пакет черного цвета. Данный пакет стражи порядка в присутствии понятых изъяли у мужчины. Внутри пакета находилось вещество растительного происхождения, с характерными внешними признаками растений конопли.

Изъятое направили на экспертизу в ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области. По результатам проведённого исследования выяснилось, что растения являются наркотическим средством марихуана общей массой 61,25 грамма.

Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе допроса задержанный пояснил полицейским, что собрал дикорастущие растения около озера, на окраине села Кротовка, для личного употребления, без цели сбыта. Данная информация тщательно проверяется оперативниками.

В настоящее время отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть ответственными и проявлять активную гражданскую позицию в вопросе выявления и пресечения правонарушений и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Незамедлительно сообщайте в полицию обо всех подозрительных случаях и личностях, замеченных вами на улицах и в подъездах жилых домов, возможно осуществляющих распространение или потребление запрещенных веществ. Обезопасьте себя и своих близких от смертельной угрозы.

Владислава Баннова, редактор ОИОС

по материалам ОМВД России по Кинель-Черкасскому району

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости