Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

27 июня 2020 года В Челябинске сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Тоннель»

В вечернее время 26 июня текущего года на территории города Челябинска группами нарядов ДПС проведены массовые проверки водителей с целью выявления грубых нарушений ПДД, таких как: управление транспортными средствами в состоянии опьянения, либо лицами, не имеющими права управления.

Инспекторы организовали массовые проверки на центральных магистралях города по принципу тоннель, когда одновременно инспекторы проверяют 10-15 автомобилей. В ходе профилактического мероприятия проверено около 400 водителей, был выявлен и отстранен от управления один, не имеющий права управления транспортными средствами.

Также был отстранен от управления еще один водитель, управляющий автомобилем в состоянии опьянения. Ранее он уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, мужчину доставили в отдел полиции по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 прим. УК РФ.

В тоннеле инспекторы ГИБДД выявили 18 водителей, управляющих автомобилями, светопропускание передних стекол которых не соответствовало установленным нормам, а также 3 - своевременно не оплативших административные штрафы за нарушение ПДД РФ.

Всего за ночь инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Челябинску выявлено и отстранено от управления 24 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, и 10, не имеющих права управления. В отношении них собраны административные материалы с дальнейшим направлением в суды для вцынесения наказания.

Госавтоинспекция напоминает! Управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо. У нетрезвого водителя нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакции. Употребление алкоголя приводит к снижению зрительного восприятия, агрессивному стилю вождения. Также повышается сонливость. Пьяный водитель – преступник за рулем! За управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264 прим.1 УК РФ, за данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. Сохрани жизнь!

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости