Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 июня 2020 года В Котовском районе полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Накануне в полицию обратился 84-летний житель одного из сёл Котовского района. Заявитель сообщил, что в феврале 2020 года он познакомился с 29-летней односельчанкой, которой рассказал, что проживает один и в силу возраста испытывает затруднения при выполнении домашней работы. После этого женщина стала приходить и помогать ему по хозяйству.

В июне ему потребовались денежные средства на лечение, и вместе с приехавшим к нему сыном мужчина отправился в банк, где обнаружил, что денег на пенсионной карте меньше, чем предполагалось.

Запросив у сотрудников банка распечатку расходов, он выяснил, что около 38 тысяч рублей ушло на покупки товаров через интернет-сайт, которые пенсионер не совершал.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась помощница пенсионера, которая, воспользовавшись беспрепятственным нахождением в его доме, привязала карту мужчины к своему мобильному телефону и производила с неё оплату за приобретаемые товары. Женщина созналась в содеянном.

В настоящее время следователями Отдела МВД России по Котовскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемой уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.3 УК РФ – «Мошенничество, совершенное с использованием электронных средств платежа». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:27 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости